Буддизм. Сущность и развитие

Автор: GYGLEBOOKS от 10-10-2021, 16:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ


Название: Буддизм. Сущность и развитие
Автор: Конзе Э.
Издательство: Наука
Год: 2003
Формат: pdf
Страниц: 288
Размер: 10 мб
Язык: русский


В книге известного буддолога Эдварда Конзе (1904— 1979) затрагиваются основные вопросы, связанные с буддийской традицией.
Автор знакомит читателей с происхождением, становлением и развитием (в том числе за пределами Индии) первой мировой религии, рассуждает о философских проблемах, поднимаемых и решаемых ею, вскрывает основоположения всех важных направлений буддизма, уделяет внимание формированию монашеской общины и вопросу о восприятии буддизма мирянами, описывает буддийские духовные практики и т. д.
Пытаясь выяснить, в чем возможная ценность буддизма для современного западного сознания, Э. Конзе проводит частые параллели между буддийской и западной культурами. Автор рассматривает буддизм и как историко-культурный феномен, и как религиозно-философское мировоззрение, тем самым представляя его в целостном освещении. Книга английского буддолога является научно-популярным введением в основы буддийской религии, философии и психопрактики, она написана живым и ярким языком и наверняка окажется полезной как для специалистов, так и для широкого круга читателей.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.