Рисунок. Портрет

Издательство: Владос
Год издания: 2004
ISBN: 5-691-01224-X

В данном учебном пособии рассказано, как передать движение, выражение лица, внутреннее состояние портретируемого, воссоздать образ человека. В портрете с исключительной полнотой можно выразить самое трудное, самое ответственное для всякого искусства - внутренний мир, душу человека, его дела, мысли и желания. Галерея быстрых портретных дорожных авторских рисунков поможет студентам в вопросах формирования художественного образа, в постановке и решении изобразительно-выразительных задач. Учебное пособие адресовано студентам художественно-графических факультетов высших учебных заведений, а также всем, кто интересуется искусством портрета.