Портрет (2013)

Год: 2013
Размер: 47 mb
Качество: хорошее

В пособии представлен теоретический материал к дисциплине «Композиция», который может быть использован студентами и преподавателями на занятиях по рисунку и живописи. Пособие направлено на активизацию восприятия и углубление знаний студентов в области композиции портрета, развитие их творческих способностей в процессе работы в данном жанре изобразительного искусства.
Первостепенное внимание в пособии уделяется освещению таких важных для учебного процесса и художественного творчества вопросов, как восприятие, отражение и создание художественного образа. Необходимость настоящего пособия обусловлена недостаточным пониманием студентами того, что есть творческий процесс работы над портретом, механическим копированием натуры, неиспользованием композиционных приемов и законов, технических средств исполнения.
Издание проиллюстрировано фотографиями учебных работ студентов Тольяттинского государственного университета.