О тактике бокса

Год: 1963
Размер: 37 mb
Качество: Приемлемое

Учебный материал разделен на 12 примерных те­матических уроков, в которых дан минимум сведений по общим вопросам тактики бокса. Обучение элементам тактики неразрывно связано с технической подготовкой боксера. Каждый примерный урок представляет собой самостоятельный раздел (включая теорию и практику) и требует многократного повторения и постановки дополнительных задач, которые возникают в процессе учебы в зависимости от физической, технической и морально-волевой подготовлен­ности обучаемых. В пособии освещены основы тактики бокса в начальный период, обучения, позволяющие на базе учебного материала дополнять его опытом тренера и боксера. Не претендуя на полный объем предложенной схемы обучения элементам тактики в начальный период подготовки боксера, автор пытался разобрать теоретическую основу бокса, увязывая ее с практи­ческим обучением.