Школа высшего мастерства. Сложные партии

Автор: kotmatros255 от 5-02-2018, 23:06, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Школа высшего мастерства. Сложные партииНазвание: Школа высшего мастерства. Сложные партии
Автор: Дворецкий Марк Израилевич
Издательство: Харьков: «Фолио»
Год: 1998
Размер: 14,4 Mb

«Сложные партии» — четвертая, заключительная книга серии «Школа высшего мастерства Марка Дворецкого».
Первая половина книги посвящена вопросам дебютной подготовки на гроссмейстерском уровне. Тут раскрываются секреты поиска и рождения дебютных новинок, создания «своей теории» в творческой лаборатории тренера и его учеников.
Детальный анализ сложных, напряженных партий во второй половине книги позволит вам погрузиться в мир богатых и разнообразных шахматных идей, узнать о причинах возникновения ошибок, увидеть скрытые механизмы, направляющие ход шахматной борьбы в то или иное русло.
Здесь также представлены такие важные для каждого шахматиста проблемы, как: подготовка к отдельной партии и к соревнованию в целом, техника поиска конкретного хода непосредственно за доской и многое другое.
В книгу, предназначенную для шахматистов высокой квалификации, включены только новые, нигде ранее не опубликованные материалы и анализы.

• комментариев
  • публикация