Двигательные качества и физическая подготовка спортсменов

Автор: umkaS от 7-06-2021, 16:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Название: Двигательные качества и физическая подготовка спортсменов
Автор: Платонов В.Н.
Издательство: Спорт
Cтраниц: 655, цвет.ил.
Размер: 108 мб

В монографии подвергнута всестороннему анализу проблема развития двигательных качеств (скоростных, силовых, выносливости, ловкости и координации, гибкости) и физической подготовки спортсменов. Своим содержанием представленная работа принципиально отличается от большинства обобщающих работ, посвященных двигательным качествам и физической подготовке спортсменов. Структура двигательных качеств и методика их развития рассматриваются не сквозь призму достижения наивысшего тренировочного эффекта применительно к тому или иному качеству, а на основе соответствия уровня развития и особенностей проявления каждого из двигательных качеств эффективности двигательных действий, характерных для конкретного вида спорта, органической взаимосвязи двигательных качеств между собой и с другими сторонами подготовленности спортсменов технической, тактической, психологической. Широко представлен материал общенаучного и специального характера, обеспечивающий фундаментальность подхода к структуре двигательных качеств и методике их развития, рациональному питанию, применению средств интенсификации тренировочного процесса, стимуляции работоспособности и восстановительных реакций, профилактике перетренированности и травматизма как важнейшим составляющим высокоэффективной физической подготовки спортсменов. Содержание книги базируется на огромном массиве научного знания, накопленного западной, восточно-европейской и азиатской школами спортивной науки, обобщении достижений передовой спортивной практики, а также на результатах многолетних исследований автора. Для тренеров и спортсменов, преподавателей и студентов вузов физической культуры и спорта, научных работников, спортивных врачей.

Скачать Платонов В.Н. Двигательные качества и физическая подготовка спортсменов