Сети связи. Учебное пособие

Автор: Igor1977 от 6-03-2018, 13:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Название: Сети связи. Учебное пособие
Автор: Росляков А.В.
Издательство: Самара : Изд-во ПГУТИ
Год: 2017
Формат: pdf
Страниц: 166
Размер: 13 mb
Язык: русский

Учебное пособие содержит материал по второй части специальной учебной дисциплины «Сети связи и системы коммутации», читаемой для бакалавров дневного и заочного отделений по направлению подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В пособии рассматриваются базовые принципы построения и функционирования сетей электросвязи. Основное внимание уделено телефонным сетям, сетям доступа, сетям ОКС№7, рассмотрены также перспективные сети NGN, IMS, будущие сети (Future Networks) и Интернет вещей.

Создающаяся сегодня глобальная информационная инфраструктура (ГИИ), включающая мобильную связь, Интернет и новые инфокоммуникационные услуги, оказывает огромное влияние на элементы традиционных сетей связи. В настоящее время происходит переход к пакетной коммутации и мультисер-висным сетям следующего поколения NGN (Next Generation Networks), вытесняя традиционную телефонию.

Все это требует знаний и умений по эксплуатации современных сетей связи, которые рассматриваются во второй части специальной дисциплины «Сети связи и системы коммутации» (СС и СК) государственного образовательного стандарта по направлению подготовки бакалавров 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Цель и задачи второй части учебного курса СС и СК:
1) получение знаний по построению и архитектуре современных сетей связи, используемым сетевым технологиям и протоколам, перспективам их развития;
2) получение практических навыков по расчетам характеристик и проектированию сетей связи следующего поколения.

Вторая часть учебного курса СС и СК базируется, прежде всего, на знаниях и умениях, полученных студентами в специальных дисциплинах («Сети связи и системы коммутации» часть 1, «Теория телетрафика», «Цифровые системы передачи»), а также в общепрофессиональных дисциплинах («Основы построения телекоммуникационных систем и сетей», «Вычислительная техника и информационные технологии»).








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.