Защита информации в персональном компьютере

Автор: SCART56 от 2-08-2023, 11:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Название: Защита информации в персональном компьютере
Автор: Н.З. Емельянова, Т.Л. Партыка, И.И. Попов
Издательство: Форум
Год: 2009
ISBN: 978-5-91134-328-6
Размер: 10.2 Mб

Рассмотрены вопросы информационной безопасности и защиты данных, в том числе в информационно-вычислительных системах и сетях. Дано введение общей проблемы безопасности, определены роль и место информационной безопасности в системе обеспечения национальной безопасности государства.
Рассмотрены проблемы защиты информации в автоматизированных системах обработки информации, криптографические методы защиты информации, вопросы защиты информации в персональных компьютерах, компьютерные вирусы и антивирусные программы, а также проблемы защиты информации в сетях ЭВМ и организации комплексных систем технического обеспечения безопасности.
Для учащихся техникумов, колледжей, а также студентов вузов.

Скачать Емельянова Н.З. и др. - Защита информации в персональном компьютере