Основы зацепления конических и гипоидных передач

Автор: Neversaydie от 27-12-2016, 23:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ



Название: Основы зацепления конических и гипоидных передач
Автор: Э. Вильдгабер
Издательство: Машиностроение
Год: 1948
Формат: PDF
Размер: 62.1 MB
Язык: Русский

Данная книга включает переводы 14 статей Эрнеста Вильдгабера, опубликованных в журнале "Америкен машинист", "Машинист" (Лондон) за период 1945-1946 гг. Переводы статей помещены в книге в хронологическом порядке их издания.
Эрнест Вильдгабер уже много лет известен в СССР в узком кругу специалистов, интересующихся проектированием и изготовлением конических спиральных колес. Он является изобретателем ряда зубчатых передач и методов их изготовления. В последние годы им предложен метод непрерывного протягивания (ривосайкл).
Эрнест Вильдгабер связан со станкостроительной фирмой Глисон Воркс, являющейся американским монополистом в деле изготовления зуборезных станков для производства конических передаче прямыми и спиральными (круговыми) зубьями, а также колес для гипоидных передач.
Проектирование конических и, особенно, гипоидных зубчатых передач с круговыми зубьями, а также расчет требуемых для их изготовления инструментов и элементов наладок зуборезных станков связан со значительными вычислительными трудностями.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.