Прогрессивные режущие инструменты и режимы резания металлов: Справочник

Автор: golon686 от 10-05-2017, 15:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Прогрессивные режущие инструменты и режимы резания металлов: Справочник
Автор: Баранчиков В.И. (ред.)
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1990

Приведены новые прогрессивные и перспективные конструкции режущих инструментов различных типов и технологические процессы их изготовления. Даны рекомендации по дроблению стружки при работе на токарных станках и области применения инструментальных материалов. Режимы резания по каждому виду обработки изложены в виде матричных таблиц для каждой группы обрабатываемых материалов и поправочных коэффициентов на скорость резания и подачу для различных условий обработки. Для инженерно-технических работников машиностроительных предприятий, научно-исследовательских институтов, отраслевых лабораторий; может быть полезен для студентов.

Скачать с облака