Основы теории цепей, основы схемотехники, радиоприемные устройства

Автор: SCART56 от 20-06-2017, 01:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы теории цепей, основы схемотехники, радиоприемные устройства. Лабораторный практикум на персональном компьютере
Автор: Фриск В.В., Логвинов В.В.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2008
ISBN: 978-5-91359-008-4
Серия: Библиотека студента

В первой части данного учебного пособия представлены лабораторные работы по дисциплине «Основы теории цепей» (ОТЦ), включающие исследование аналоговых и цифровых цепей, позволяющих студентам закрепить и углубить знания и навыки при анализе электрических цепей с применением персонального компьютера (ПК).
Во второй части приведены лабораторные работы для студентов старших курсов, изучающих дисциплины «Основы схемотехники» и «Радиоприемные устройства». В первом разделе второй части изучаются свойства основных типов усилительных каскадов, в том числе и на базе ОУ, с использованием моделей принципиальной и эквивалентной схем усилителей. Во втором разделе второй части пособия моделируются узлы приемно-усилительной аппаратуры с использованием принципиальных схем реальных устройств, осуществляющих генерацию, усиление, преобразование гармонических сигналов и детектирование сигналов различных видов модуляции.
Все лабораторные работы выполняются на персональном компьютере с помощью системы схемотехнического моделирования Micro-Cap 8 или Micro-Cap 9.
Для студентов, бакалавров, магистров и аспирантов высших учебных заведений (университетов связи), инженерно-технических работников, также будет полезна учащимся техникумов и колледжей связи всех специальностей.