Паровые и газовые турбины для электростанций (2016)

Автор: SCART56 от 2-06-2019, 14:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ


Название: Паровые и газовые турбины для электростанций
Автор: Костюк А.Г., Фролов В.В., Булкин А.Е., Трухний А.Д.
Издательство: МЭИ
Год: 2016
Страниц: 557
ISBN: 978-5-383-01025-9
Формат: PDF
Размер: 20 Мб
Язык: русский

В учебнике излагаются теория и расчет тепловых процессов в турбине, переменных режимов работы турбин, основные тепловые схемы паровых, газотурбинных, а также парогазовых установок. Приводятся тепловые расчеты проточной части паровых и газовых турбин, расчеты на прочность основных деталей и узлов турбин, конструкции современных турбоустановок.
Рассматриваются автоматическое регулирование и маслоснабжение турбин, конструкции и расчет конденсаторов. Подробно обсуждаются вопросы эксплуатации турбин, установленных на действующих в энергосистеме России тепловых и атомных электростанциях. Большое внимание уделено газовым турбинам парогазовых (ПГУ) и газотурбинных (ГТУ) установок, а также вопросам динамики и прочности турбомашин.
Учебник является победителем Первого общероссийского конкурса научно-технической и справочной литературы, проведенного РАО «ЕЭС России» совместно с МЭИ в 2006 г.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Тепловые электрические станции» направления подготовки «Теплоэнергетика», полезно также для студентов, обучающихся по направлению «Энергомашиностроение». Представляет интерес для эксплуатационного и ремонтного персонала электростанции.

Скачать Костюк А.Г.(ред.) - Паровые и газовые турбины для электростанций (2016)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.