Расчет автомобильных и тракторных двигателей

Автор: Knizhka01 от 19-02-2018, 21:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Расчет автомобильных и тракторных двигателей
Автор: А.И. Колчин, В.П. Демидов
Издательство: Высшая школа
Год издания: 1980
Количество страниц: 400
Формат: DJVU

Книга содержит необходимые сведения и систематизированную методику расчетов автомобильных и тракторных двигателей. Взаимосвязь теплового расчета с динамическим, а также с расчетом деталей на прочность и с расчетами систем показана на примерах комплексных расчетов карбюраторного двигателя и дизеля с наддувом.
Во втором издании (первое вышло в 1971 г.) дополнительно даны анализ теоретических циклов, методы борьбы с токсичными выбросами двигателей, расчеты агрегатов наддува, безударных кулачков и систем питания; расширены тепловые расчеты карбюраторного двигателя и дизеля, описана возможность применения электронно-вычислительных машин при расчете теоретических циклов.
Предназначается в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Автомобильный транспорт", "Строительные и дорожные машины и оборудование", а также "Автомобили и тракторы". Может быть использована инженерно-техническими работниками.

twobit
turbobit