Теоретические основы электротехники. Электромагнитное поле (2016)

Автор: SCART56 от 5-05-2018, 16:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теоретические основы электротехники. Электромагнитное поле
Автор: Бессонов Л.А.
Издательство: Юрайт
ISBN: 978-5-9916-3176-1

Рассмотрены традиционные и появившиеся за последние годы новые вопросы теории и методы расчета физических процессов в электрических, магнитных и электромагнитных полях, предусмотренные программой курса ТОЭ.
К числу традиционных разделов курса относятся: постоянное во времени электрическое поле в диэлектрике и проводящих средах, постоянное во времени магнитное поле, переменное электромагнитное поле в диэлектрике, проводящей и полупроводящей средах, изучение электромагнитных волн, волны в направляющих системах, объемные резонаторы, моделирование полей, метод конформных преобразований, метод Грина, движение заряженных частиц в электромагнитных полях и др.
К числу нетрадиционных разделов - основные положения магнитной гидродинамики, электродинамика движущихся сред, сверхпроводящие среды в электромагнитных полях, волны в гиротропных средах, метод интегральных уравнений, метод конечных элементов и др.
По всем главам даны примеры с подробными решениями. В конце каждой главы - вопросы и задачи для самопроверки.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений технического профиля.

Скачать Бессонов Л.А. - Теоретические основы электротехники. Электромагнитное поле (2016)