Ремонтная сварка и наплавка деталей машин и механизмов

Автор: Igor1977 от 1-09-2018, 20:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Ремонтная сварка и наплавка деталей машин и механизмов
Автор: Ельцов В.В.
Издательство: Тольятти: ТГУ
Год: 2012
Размер: 20 mb

В состав учебного пособия включены модули, связанные с классификацией восстанавливаемых изделий в зависимости от условий их работы, а также приведены материалы для ремонтно-восстановительной и износостойкой наплавки. Дано представление о сущности различных способов ремонтной сварки и наплавки изделий из конструкционных материалов, обобщены материалы собственных исследований автора и других исследователей и практиков. Приведены способы упрочнения и восстановления геометрии поверхности изделий, а также способы повышения износостойкости деталей машин электродуговой наплавкой. Рассмотрены конкретные примеры восстановления деталей автомобилей и тракторов.

Учебное пособие предназначено как для помощи студентам в усвоении читаемого курса, обучающимся по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство» (бакалавр) всех форм обучения, так и для аспирантов и научных работников, занимающихся исследованиями в области реновации и инженерии поверхностей.