Автор: alex66 от 24-03-2019, 21:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматические тормоза подвижного состава: Учебное пособие для вузов ж.-д. транспорта
Автор: Асадченко В.Р.
Издательство: М.: Маршрут
Год: 2006
Для сайта: litgu.ru

В учебном пособии изложен материал о назначении и принципах действия основных, в том числе новых, тормозных устройств и систем, применяемых на железнодорожном транспорте; их эксплуатации, ремонте и перспективах совершенствования. Приведены методики расчетов важнейших процессов, возникающих при торможении: газодинамических, тепловых, а также рассмотрены вопросы, связанные с эффективностью работы тормозов, износом их узлов др.
В Приложении к пособию предлагаются разработанные автором тестовые вопросы для контроля знаний, полученных студентами при изучении дисциплины «Автоматические тормоза и безопасность движения».
Предназначено для студентов железнодорожных вузов, обучающихся по специальностям «Электрический транспорт (железных дорог)» и «Вагоны», а также для инженерно-технических работников локомотивного и вагонного хозяйств, связанных с эксплуатацией и ремонтом тормозных устройств.