Расчет импульсных трансформаторов

Автор: kotmatros255 от 7-07-2019, 20:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Расчет импульсных трансформаторов
Автор: Матханов П. Н., Гоголицын Л. 3.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1980
Для сайта: litgu.ru
Размер: 52,4 Mb

В книге на основе рассмотрения важнейших электромагнитных процессов в магнитопроводе и обмотках излагается методика инженерного расчета импульсных трансформаторов. Отличительная особенность методики расчета состоит в комплексном учете требований, предъявляемых к электрическим, энергетическим и конструктивным характеристикам, позволяющем свести к минимуму число вариантов расчета. Приводятся подробные примеры расчета импульсных трансформаторов различного назначения.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся расчетом и проектированием импульсных трансформаторов, а также для студентов старших курсов электротехнических и радиотехнических специальностей.