Обработка металлов давлением (1980)

Автор: Igor1977 от 3-01-2020, 13:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Обработка металлов давлением (1980)
Автор: Суворов И.К.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1980
Размер: 31 mb

Учебник составлен в полном соответствии с утвержденной программой. В нем изложены основные положения теории обработки металлов давлением; вопросы прокатного производства, включая основы теории прокатки, технологию и применяемое основное и вспомогательное оборудование; рассматриваются теоретические основы и способы получения изделий прессованием и волочением черных и цветных металлов, вопросы пластической обработки металлов в условиях кузнечно-штамповочного производства, а также применяемые технологические операции ковки, горячей и холодной объемной и листовой штамповок. Настоящее издание переработано с учетом происшедших изменений в науке и производстве: введен новый материал по термомеханической обработке, шире рассматриваются вопросы пластических свойств металла и сопротивление деформированию и др.