Управление техническими и технологическими системами

Автор: Igor1977 от 23-01-2020, 14:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Управление техническими и технологическими системами
Автор: Волков М.А., Постыляков А.Ю., Исаков Д.В.
Издательство: Нижний Тагил: Нижнетагильский технологический институт Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина НТИ (филиал) УрФУ
Формат: pdf/djvu
Размер: 10 mb

Пособие состоит из четырех разделов: исполнительные и преобразовательные устройства, измерительные преобразователи, основы автоматического управления, получение и реализация логических функций на ПЛК.

В первой части пособия рассмотрены основы электропривода, исполнительные механизмы, преобразовательные устройства для их управления.
Во второй части представлены необходимые сведения об измерительных преобразователях, применяемых при построении технических и технологических систем.
Третья часть содержит основные сведения об аппарате передаточных функций, стандартных динамических звеньях, методику получения функций регуляторов тока и скорости электропривода, пример синтеза регуляторов и результаты моделирования.
В заключительном разделе рассмотрены математические основы получения логических функций, правила их минимизации, структура программируемых логических контроллеров, особенности программирования.