Системы управления автоматизированным электроприводом переменного тока

Автор: Igor1977 от 7-04-2020, 13:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Системы управления автоматизированным электроприводом переменного тока
Автор: Макаров А.М., Сергеев А.С., Крылов Е.Г., Сердобинцев Ю.П.
Издательство: Волгоград: ВолгГТУ
Размер: 15 mb

Рассмотрены вопросы электропривода переменного тока, описаны способы управления асинхронным электродвигателем. Раскрываются некоторые особенности разомкнутого и замкнутого автоматизированного управления электроприводом переменного тока. Особое внимание уделено современным и перспективным способам управления, рассмотрен способ частотного регулирования скорости в системах «преобразователь частоты – асинхронный электродвигатель». Рассмотрены особенности применения автоматизированного электропривода в типовых производственных механизмах, например, в металлообрабатывающем оборудовании, транспортно-складских системах, манипуляторах промышленных роботов, буровых установках и других механизмах.

Предназначено для студентов всех форм обучения, направления подготовки «Управление в технических системах» и «Автоматизация технологических процессов и производств».