Фрактография, прокаливаемость и свойства сплавов

Автор: umkaS от 9-06-2020, 19:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Фрактография, прокаливаемость и свойства сплавов
Автор: Браун М.П.
Издательство: Наукова думка
Год: 1966
Размер: 45 мб

В монографии приведены результаты исследования влияния легирующих элементов на прочность, вязкость, склонность к хрупкому разрушению, теплоустойчивость, прокаливаемость и структурные превращения железоуглеродистых сплавов. Дан анализ теоретических представлений и экспериментальных данных по отпускной хрупкости. Особо выделен раздел, посвященный изучению характера разрушения с использованием фрактографического и электроннофрактографического методов, а также специальных методов изучения отпускной хрупкости. Приведены данные о влиянии легирующих элементов на прочность и вязкость стали в связи с прокаливаемостью и комплексным легированием конструкционных сталей новых композиций применительно к условиям тяжелого машиностроения. Рассматриваются фазовые превращения и графитизация железоуглеродистых сплавов в связи с легированием и термической обработкой.
Книга рассчитана на широкий круг научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области металловедения и термической обработки., а также может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.

Сканированные страницы + текстовый слой + навигация по оглавлению

Скачать Браун М.П. Фрактография, прокаливаемость и свойства сплавов