Вулканизация и вулканизующие агенты

Издательство: Л.: Химия
Год: 1968
Размер: 60 мб

В книге дана характеристика современного состояния технологии вулканизации, а также эффективности и механизма действия различных агентов и ускорителей вулканизации. Представлен обширный справочный материал о физических и химических свойствах агентов и ускорителей вулканизации, а также их дозировка для различных резин.
большое внимание уделяется обсуждению химизма действия вулканизующих агентов, их правильному выбору и определению оптимальных дозировок, необходимых для получения вулканиза-тов с заданными свойствами.
Книга содержит обширную библиографию.
Книга предназначается для научных и инженерно-технических работников предприятий резиновой промышленности, научно-исследовательских институтов, проектных организаций, а также для аспирантов и студентов вузов, специализирующихся в области химии и технологии каучуков и резины.
Книга содержит 464 стр. , 16 рис. , 22 табл.

Скачать Гофманн В. Вулканизация и вулканизующие агенты