Безопасность технологических процессов и производств

Автор: umkaS от 3-03-2021, 17:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Безопасность технологических процессов и производств
Автор: С. С. Борцова, Л. Ф. Дроздова, Н. И. Иванов и др. ; под редакцией Н. И. Иванова, И. М. Фадина, Л. Ф. Дроздовой
Издательство: Логос
Размер: 119 мб

Рассмотрены основы управления безопасностью, даны понятия опасностей и рисков. Приведены сведения о физиологии и психологии труда. Изложены основы защиты от опасных и вредных производственных факторов, включая вредные вещества, шум, вибрацию и др., приведены принципы электромагнитной и радиационной безопасности. Содержатся сведения об электробезопасности, безопасности подъемно-транспортных машин и устройств, работающих под давлением. Описаны методы проектирования производственного освещения. Даны основы пожарной безопасности и безопасности в чрезвычайных ситуациях. Освещены правовые, организационные и экономические положения обеспечения безопасности. Для студентов, получающих образование по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Техносферная безопасность». Может использоваться в учебном процессе по широкому кругу направлений и специальностей вузов, где предусмотрено изучение дисциплины «Безопасность жизденеятельности».

Скачать С. С. Борцова, Л. Ф. Дроздова, Н. И. Иванов и др. ; под редакцией Н. И. Иванова, И. М. Фадина, Л. Ф. Дроздовой - Безопасность технологических процессов и производств. Учебник