Автор: koticvvik от 26-12-2021, 20:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Металлургия урана и технология его соединений. Курс лекций в 3-х частях. Часть 3
Автор: Волкович, В. А., Распопин, С. П., Смирнов, А. Л.
Издательство: Издательство Уральского университета
Год: 2014

В издании представлен материал лекций по третьей части курса «Металлургия урана и технология его соединений». Основное внимание уделено важнейшим соединениям урана, галогенидам и оксидам, их свойствам и технологиям получения. Рассмотрены и систематизированы теоретические и прикладные основы разнообразных процессов получения урана и его сплавов, рафинирования металла, его механической обработки. Заключительный раздел посвящён тепловыделяющим элементам ядерных реакторов.
Пособие может быть полезно студентам старших курсов химикотехнологических специальностей и направлений подготовки при освоении дисциплин, связанных с технологией радиоактивных элементов и их соединений.