Автор: koticvvik от 2-01-2022, 10:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Физическое металловедение. 3-е издание. Том 1. Атомное строение металлов и сплавов
Автор: Кан Р.У., Хаазен П. (ред.)
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1987

Изложены физические основы теории металлического состояния, освещаются вопросы структуры чистых металлов, твердых растворов и интерметаллических соединений, электронная и кристаллическая структура металлов и сплавов. Рассматриваются основы термодинамики, принципы построения диаграмм состояния и теория диффузии, основные вопросы теории затвердевания: гомогенное и гетерогенное зарождение, рост дендритных и ячеистых кристаллов и т.д.
Для научных работников, занятых в области физики металлов, металловедов, работников заводских лабораторий, а также преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов металлургических н машиностроительных институтов.