Физическое металловедение. 3-е издание. Том 3.Физико-механические свойства металлов и сплавов

Автор: koticvvik от 2-01-2022, 11:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Физическое металловедение. 3-е издание. Том 3. Физико-механические свойства металлов и сплавов
Автор: Кан Р.У., Хаазен П.Т. /Cahn R.W., Haasen P.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1987
Формат: PDF, DJVU

В третьем томе рассмотрено влияние дефектов структуры на механические свойства сплавов. Описаны виды точечных дефектов, условия их возникновения и аннигиляции, а также различные виды дислокаций, их зарождение, движение, взаимодействие друг с другом и точечными дефектами. Приведены способы деформаций и разрушения металлов и сплавов. Изложены сверхпроводящие свойства металлов и сплавов.
Для научных работников, занятых в области физики металлов, металловедов, работников заводских лабораторий, а также преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов металлургических и машиностроительных институтов