Рентгенография в физическом металловедении

Автор: Max148 от 14-01-2022, 13:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Рентгенография в физическом металловедении
Автор: Багаряцкий Ю.А., Головчинер Я.М., Ильна В.А. и др.
Издательство: Металлургиздат
Год: 1961
Формат: DjVu

В книге описаны аппаратура, методика и ход рентгеноструктурного исследования металлов и сплавов, использование рентгеновских методов анализа для изучения тонкой внутризеренной структуры, внутренних напряжений, рекристаллизации, текстуры. Показано, как проводится рентгеновский фазовый анализ и анализ физико-термической обработки сталей.
Книга предназначена для работников заводских лабораторий металлургической и машиностроительной промышленности в качестве методического руководства по основным вопросам рентгенографии металлов и может быть полезна инженерно-техническим работникам, занятым в области прикладного рентгеноструктурного анализа в научно-технических и учебных институтах.