Автор: АлександрШе от 28-10-2016, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Стохастическая динамика непрерывных и дискретных систем в условиях неопределенности
Автор: Ушаков А.В., Вундер Н.А., Сержантова М.В., Слита О.В.
Издательство: Университет ИТМО
Размер: 13 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии излагаются базовые концепции управления линейными непрерывными и дискретными техническими объектами с параметрическими неопределенностями в условиях стохастических внешних воздействий. В основу аналитических модельных представлений в учебном пособии положен векторно-матричный формализм метода пространства состояний. При исследовании влияния параметрической неопределенности объектов на качество стохастических процессов используется аппарат теории чувствительности. При синтезе систем с заданными значениями дисперсий ошибки и выхода используются возможности метода медианного модального управления. Учебное пособие сориентировано на подготовку магистров по направлению 27.04.03 – «Системный анализ и управление» по программе «Интеллектуальное управление техническими процессами».

Учебное пособие может быть также рекомендовано магистрам направления 27.04.04 «Управление в технических системах» по программе «Цифровое управление в современной технике» и магистрам направления 15.04.09 «Мехатроника и робототехника» по программе «Интеллектуальные технологии в робототехнике». Учебное пособие может быть полезно аспирантам, обучающихся в аспирантуре по специальности 05.13.01 – «Системный анализ, управление и обработка информации (в технических системах)» и молодым специалистам, чья практическая деятельность связана с задачами автоматического управления техническими объектами.

Содержание:

Загрузить книгу «Стохастическая динамика непрерывных и дискретных систем в условиях неопределенности»