Информационные устройства и системы в робототехнике и мехатронике

Автор: SCART56 от 9-05-2022, 18:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Информационные устройства и системы в робототехнике и мехатронике
Автор: Сырямкин В.И.
Издательство: Изд-во Томского ун-та
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие посвящено актуальным вопросам проектирования, исследования, алгоритмического и программного обеспечения информационных устройств и систем, используемых в робототехнике и мехатронике. В книге подробно рассмотрены общие сведения об информации ИУС, метрологическом обеспечении и проектировании ИУС. Особое внимание уделено вариантам ИУС, широко используемых в робототехнике и мехатронике, системам автоматизированного проектирования (САПР), системам технического зрения (СТЗ). Представлено алгоритмическое и программное обеспечение СТЗ, описаны варианты реализации СТЗ. Важными являются введенные в каждой главе тесты и контрольные вопросы, а также предоставленный практический вариант САПР ИУС на основе современных дисциплин: функционально-стоимостного анализа и методов оптимизации.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям: 211000 «Конструирование и технология электронных средств», «Мехатроника».