Проектирование современных оконных систем гражданских зданий

Автор: umkaS от 13-03-2021, 17:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Проектирование современных оконных систем гражданских зданий
Автор: Борискина И.В., Плотников А.А., Захаров А.В.
Издательство: Издатель Домашевская О.А.
Год: 2005 - 2-е изд., дополн.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Издание представляет особый интерес для широкого круга читателей: студентов архитектурных и общестроительных специальностей строительных университетов, профессионалов-строителей, производителей готовых конструкций, архитекторов и проектантов, работников научно-исследовательских институтов, сотрудников нормативно-сертификационных учреждений. Книга обобщает существующую на данный момент техническую информацию о свегопрозрачных ограждающих конструкциях, уделяя при этом основное внимание проектированию и производству изделий из ПВХ. Наиболее серьезным отличием данного издания является расширенное представление информации о системах оконной фурнитуры, что является для отечественных проектировщиков и архитекторов областью еще менее знакомой, чем профильные системы из ПВХ. Вместе с тем, возможности фурнитуры, несущей на себе значительную функциональную нагрузку в открывающихся окнах и межкомнатных светопрозрачных конструкциях, являются одним из определяющих факторов при проектировании интерьеров. При этом технические ограничения по ее применению, совместно с ограничениями профильных систем, практически полностью определяют возможности архитектора в решении фасадов. Не следует упускать из виду и тот факт, что отказы в работе запорных устройств занимают одно из первых мест в списке рекламаций, предъявляемых к оконным фирмам. Краткое описание конструктивных особенностей профильных систем из алюминия и дерева дано в книге в основном в качестве иллюстрации для анализа работы систем фурнитуры.

Скачать Борискина И.В. и др. - Проектирование современных оконных систем гражданских зданий