Металлорежущие станки. Альбом общих видов кинематических схем и узлов

Автор: golon686 от 6-05-2017, 10:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Металлорежущие станки. Альбом общих видов кинематических схем и узлов
Автор: А.М. Кучер, М.М. Киватицкий, А.А. Покровский
Издательство: Машиностроение
Год: 1972
Формат: djvu

Альбом содержит кинематические схемы, рисунки общих видов и чертежи узлов шести групп металлорежущих станков: токарных, сверлильных, фрезерных, строгальных, шлифовальных, зубо- и резьбообрабатывающих. В нем даны описания и технические характеристики этих станков, перечень основных узлов и органов управления. Поясняется принцип работы станков и приводятся описания их кинематических и гидравлических схем, а также отдельных узлов. Освещаются вопросы модернизации станков. Третье издание альбома (2-е изд. 1965 г.) дополнено условными обозначениями для кинематических и гидравлических схем, типовыми механизмами металлорежущих станков и описанием конструкции и кинематики делительных головок. Альбом рассчитан на инженерно-технических работников. Он может быть полезен студентам машиностроительных вузов и техникумов.