Краткий металловедческий справочник

Год: 1969
Формат: DJVU
Размер: 4 МБ

Справочник содержит данные о химическом составе, механических и некоторых физических свойствах, режимах термической обработки и примерном назначении сталей, стального литья, чугунов, а также алюминиевых, магниевых, медных и титановых сплавов. Сведения о структуре и диаграммах состояния сталей, чугунов и цветных сплавов в книге не приведены, так как они могут быть найдены в специальной литературе по металловедению. Справочник предназначается для конструкторов, технологов и проектировщиков машин и механизмов общего машиностроения. Им с успехом могут пользоваться цеховые инженеры, мастера и рабочие металлообрабатывающих заводов и предприятий по ремонту оборудования. Справочник также будет полезен термистам, инструментальщикам, студентам технических вузов и техникумов. Все замечания и предложения по справочнику просим присылать по адресу: г. Кишинев, ул. Жуковского, 44, издательство «Картя Молдовеняска».