Стандарты диагностики и тактики в хирургии

Автор: siemens_001 от 2-04-2016, 20:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Стандарты диагностики и тактики в хирургии
Название: Стандарты диагностики и тактики в хирургии
Автор: Швецкий А.
Издательство: Красноярск
Год: 2000
Формат: PDF
Размер: 18,8 Мб
Язык: Русский

Сложности медицинской диагностики и тактики хорошо объясняются высказыванием И. Дагмара, что "картина болезни всегда является чем-то большим, нежели сумма симптомов". И, тем не менее, улучшение диагностики и лечения не мыслимо без принятия определенных стандартов, если не гарантирующих, то приближающих успех в большинстве клинических случаев.
Настоящее издание является попыткой предложить такие стандарты. Многолетний клинический и педагогический опыт авторов позволил им это сделать на экспертной основе.

За год прошедший после первого издания "стандартов диагностики и тактики" они с успехом были использованы как в практической работе врачей Красноярской краевой клинической больницы, так и в учебном процессе кафедры хирургических болезней № 2 Медицинской Академии. Многие специалисты активно включились в процесс их создания, и настоящее издание несколько переработано и дополнено новыми разделами. Кроме того, нам стало понятно, что отказ от создания стандартов для некоторых коллег связан с пессимистическим взглядом на действительность: "все равно "москвичи" придумают что-то свое и наша работа окажется напрасной". Но время не ждет, и мы представляем медицинской общественности новое издание "стандартов".

Скачать:

скачать с depositfiles.com
скачать с turbobit.net






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.