Основы диагностики в педиатрии

Издательство: Минск: Адукацыя i выхаванне
Год: 2013
ISBN: 978-985-471-642-8

Даны основы клинической, лабораторной и инструментальной диагностики наиболее распространённой патологии у детей раннего и старшего возраста. Кратко изложены сведения по истории педиатрии, вскармливанию детей раннего возраста, анатомо-физиологическим особенностям развития органов и систем, комплексной оценке состояния здоровья ребёнка, а также представлена информация об организации оказания стационарной, амбулаторно-поликлинической и неотложной помощи детям в Республике Беларусь.
Предназначено для студентов медико-диагностического факультета медицинских учреждений высшего образования, врачей диагностических отделений и врачей общей практики.

Скачать Максимович Н.А.(ред.) - Основы диагностики в педиатрии