Сахарный диабет. Учебное пособие

Автор: koticvvik от 3-11-2019, 13:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Сахарный диабет. Учебное пособие. Изд. 2-е, доп. и испр.
Автор: Родионова Т.И. и др.
Издательство: Саратов: Издательство Саратовского медицинского университета
Год: 2007
Формат: pdf,djvu

Использование современных методик, лекарственных препаратов, обучение и мотивация больных позволяют достичь высокого качества жизни больных сахарным диабетом. Учебное пособие содержит информацию по основным разделам сахарного диабета в соответствии с типовой программой обучения студентов медицинских вузов - вопросы классификации сахарного диабета и его диагностики, принципы лечения и диспансеризации больных, своевременного выявления, лечения и профилактики сосудистых осложнений, неотложных состояний, врачебно-трудовой экспертизы. Материалы учебного пособия базируются на основе международных стандартов, принятых ВОЗ, и соответствуют последним достижениям науки и клинической практики. Для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности «Лечебное дело».
Дополнительно в архиве два небольших учебных пособия:
Сахарный диабет 2 типа. Рекомендации по диагностике и лечению. Под ред. Ф.И. Белялова. Иркутск: Иркутский государственный институт усовершенствования врачей, 2011 г. 28 с.
Сахарный диабет. Эпидемиология, этиология, патогенез, клиника, классификация, диагностика, дифференциальный диагноз. Учебное пособие. Хамнуева Л.Ю., Шагун О.В, Андреева Л.С. Иркутск: Иркутский государственный медицинский университет, 2009 г. 36 с.