Техника наложения повязок

Автор: Мирослав Земан
Издательство: СПб.: Питер
Год: 1994

Крайне полезная книга написана известным чешским врачом Мирославом 3еманом, более чем за двадцатилетний период не устарело ничего. Книга является практическим пособием по десмургии. В книге подробно описана техника наложения различного рода повязок, в том числе гипсовых. Каждая глава содержит большое количество рисунков, отражающих основные этапы наложения повязок. Даны всеобъемлющие сведения о перевязочных материалах и инструментах, используемых при перевязках. Медицинские работники часто испытывают затруднения при изготовлении фиксирующих повязок в связи с фактическим отсутствием специальной литературы по этому вопросу. Предлагаемая русскому читателю книга известного чешского врача Мирослава Земана восполняет этот пробел. Книга предназначена в первую очередь для студентов медицинских вузов и медучилищ, а также для широкого круга врачей.