Автор: gusnat от 6-05-2017, 05:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов с позиций медицины, основанной на доказательствах: учебное пособие для студентов IV-VI курсов лечебного факультета
Автор: Бабаева А.Р., Давыдов С.И., Апухтин А.Ф.и др.
Издательство: Волгоград: Изд-во ВолГМУ
Год: 2012
Формат: djvu

Для успешного лечения необходимы правильное распознавание болезни («кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит») и ее причины, определение особенностей организма больного и течения заболевания, знание действия различных лечебных средств. Пособие разработано сотрудниками кафедры факультетской терапии ВолГМУ и содержит современную информацию по этиологии, патогенезу, диагностике и лечению заболеваний внутренних органов. Пособие написано с учетом рекомендаций, основанных на доказательной медицине, и охватывает такие разделы специальности, как кардиология, пульмонология, гематология, нефрология, гастроэнтерология, эндокринология и физиотерапия. Для эффективного лечения требуется правильная диагностика, основанная на систематическом обследовании пациента, анализе анамнеза, жалоб и объективных признаков заболевания. Выявленные признаки заболевания терапевт объединяет в синдромы, на основании которых делает заключение о предполагаемом заболевании. Пособие предназначено для студентов IV-VI курсов медицинских вузов.