Гомеопатия в педиатрии

Год издания: 2004
Количество страниц: 327
Формат: DJVU

Представленный сборник состоит из 2 частей. Первая часть содержит текст ряда докладов, озвученных на педиатрической конференции "Актуальные вопросы современной педиатрии. Избранные вопросы гомеопатической терапии", проведенной 12-15 декабря 2003 г. в Центральной детской республиканской больнице в Москве. Конференция носила открытый междисциплинарный характер, в ней приняли участие представители разных направлений медицины; практические врач и-гомеопаты, педиатры, фтизиатры, иммунологи, психологи, антропософы, детские хирурги. С точки зрения организаторов конференции и составителей сборника если во главу угла ставятся не идеологические разногласия, а физическое и душевное здоровье пациента, то все противоречия между медицинскими системами оказываются вполне разрешимыми и разные подходы обогащают друг друга. Вторая часть книги содержит переводы с английского языка статей по педиатрии ряда классиков гомеопатической медицины. Большинство из опубликованных статей, как и все классическое гомеопатическое наследие, ничуть не утратили своей актуальности по сегодняшний день. Ряд статей, написанных преимущественно женщинами гомеопатами - М. Тайлер, Э.Р.Хаббард и Дж.М. Грин, помимо важной профессиональной информации, несут мощный импульс человеколюбия и сострадания, столь остро необходимый современной медицине и сегодня во многом утраченный. Сборник может быть в равной степени полезен как врачам-гомеопатам, и начинающим и имеющим длительный практический опыт, так и врачам-педиатрам академической медицины.

file-upload
turbobit