Атлас по патофизиологии

Издательство: МИА
Год выпуска: 2004
Размер: 28,2 мб

Атлас составлен в соответствии с программой учебного курса патофизиологии для студентов медицинских вузов. Темы представлены в виде наглядного материала — схем, таблиц, алгоритмов, фотографий и др. Основой для книги послужил многолетний опыт преподавания автором патофизиологии на одноименной кафедре Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова.
Отличительная особенность атласа состоит в том, что полная информация по каждой теме представлена на отдельной странице. Это позволяет за короткий срок охватить и запомнить ключевые вопросы темы, задействуя образное восприятие. Студентам атлас поможет подготовиться к практическим занятиям и экзаменам. Клиницисты могут использовать книгу в качестве справочника. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов.