Фетальные органопрепараты. Клиническое применение

Размер: 160МВ
Страниц:736
Язык:Русский

В руководстве впервые подробно раскрыты механизмы фармакологических и омолаживающих эффектов лекарственных органопрепаратов животного происхождения, приведен их биомолекулярный состав в зависимости от вида и морфологической зрелости используемых здоровых тканей: эмбриональных, фетальных, ювенильных и др.
Изложен механизм органного тропизма биомолекул. Большое внимание уделено характеристике различных групп органопрепаратов.
Раскрыты особенности применения органопрепаратов при различной внутренней патологии. Впервые приведены данные о терапевтических возможностях фетальных органопрепаратов при детских болезнях, дефектах и аномалиях развития у детей, патологии беременности.
Изложены наиболее эффективные ревитализирующие и терапевтические схемы сочетанного применения органопрепаратов с ортомолекулярными и гомеопатическими средствами, фитопрепаратами, некоторыми методами биомедицины. Тираж всего 500 экземпляров.