Введение в нейропсихологию и восстановительное обучение

Автор: Yran от 9-11-2017, 19:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Введение в нейропсихологию и восстановительное обучение
Автор: Цветкова Л.С.
Издательство: МПСИ Модэк
Год выпуска: 2007
Размер: 26 мб

Учебное пособие посвящено проблемам теоретической и практической нейропсихологии и восстановлению высших психических функций, нарушающихся вследствие локальных поражений мозга различной этиологии: инсультов, черепно-мозговых травм, опухолей мозга и др., которые нередко ведут к нарушению у больных речи и мышления, памяти и внимания, чтения и письма и др. Этот контингент больных нуждается в специальном восстановительном обучении, научные основы и методы которого кратко описаны в этом пособии. В нем обращается внимание на необходимость связи теории и практики, отражено общепсихологическое значение нейропсихологии. Учебное пособие рассчитано на студентов и преподавателей психологических, педагогических, дефектологических ВУЗов. Оно может быть полезным учителям специальной и общеобразовательной школы и преподавателям, обучающимся на факультетах повышения квалификации.