Косметические операции лица

Издательство: Медицина
Год выпуска: 1965
Размер: 18,3 мб

Данная работа основана на опыте хирургического отделения Института врачебной косметики Министерства здравоохранения РСФСР, накопленном за последние 10 лет. За этот период в институте произведено более 10000 косметических операций. В составлении руководства, помимо врачей хирургического отделения, приняли участие физиотерапевты А. Ф. Ахабадзе, Н. С. Малышева и хирург И. С. Карапетян. Основная задача работы состоит в уточнении показаний к косметическим операциям на лице, в детальном описании методики этих операций с тем, чтобы сделать их доступными широкому кругу челюстно-лицевых хирургов, стоматологов, отоларингологов, общих хирургов и других специалистов.