Фтизиатрия (2015)

Автор: SCART56 от 6-01-2018, 08:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фтизиатрия
Автор: Мишин В.Ю., Завражнов С.П., Митронин А.В., Григорьев Ю.Г.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2015
ISBN: 978-5-9704-3229-7
Формат: DJVU

В связи с совершенствованием фтизиатрии как врачебной дисциплины специализированной медицинской помощи России и внедрением в практику новых методов диагностики и лечения туберкулеза возникла настоятельная необходимость в издании нового учебника «Фтизиатрия», где отражены основные направления борьбы с туберкулезом на основе современной науки и практики.
Учебник является вторым, переработанным и дополненным изданием, подготовленным с учетом современных достижений фтизиатрии. В нем подробно изложены вопросы эпидемиологии, этиологии, патологической анатомии, патологической физиологии, клинической картины туберкулеза органов дыхания и челюстно-лицевой области. Представлены данные по современным методам диагностики, лечения, диспансерного наблюдения и профилактике туберкулеза.
Предназначен для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям "Лечебное дело" и "Стоматология", а также для подготовки интернов, ординаторов по фтизиатрии, пульмонологии, инфекционным болезням.

Скачать Мишин В.Ю. и др. - Фтизиатрия (2015)