Первая помощь при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях

Автор: АлександрШе от 5-02-2018, 20:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Первая помощь при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях
Автор: Л.Н. Лаптиева, А.А. Тальчук, И.Н. Крикало (сост.)
Издательство: Мозырский государственный педагогический университет
Год: 2013
Размер: 10 mb

Основная задача данного учебного издания – подготовка студентов высших учебных заведений немедицинского профиля к оказанию первой помощи при неотложных состояниях и несчастных случаях. Предлагаемое пособие написано в соответствии с типовой программой по курсу «Защита населения и объектов от чрезвычайных ситуаций. Радиационная безопасность» для студентов педагогических вузов. В нем рассмотрены общие положения о чрезвычайных ситуациях, психологии и поведении в них людей, принципы оказания первой помощи пострадавшим при неотложных состояниях, травматических повреждениях и несчастных случаях, дана характеристика основным симптомокомплексам неотложных состояний и мерам профилактики.
Пособие может быть использовано для организации и проведения учебных занятий, самостоятельной управляемой работы студентов очной и заочной форм обучения в высших и средних учебных заведениях немедицинского профиля, общеобразовательных школах по предмету «Допризывная и медицинская подготовка», при подготовке санитарных формирований гражданской обороны.

Чрезвычайные ситуации. Психология людей в ЧС.
Первая помощь при неотложных состояниях.
Первая помощь при травматических повреждениях и несчастных случаях.

Загрузить книгу «Первая помощь при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях»