Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи (1975)

Автор: Почемучка от 19-02-2018, 22:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи
Автор: Е. И. Чазов (ред.)
Издательство: Медицина
Год: 1975
Формат: DjVu

Справочник составлен по симптомо-синдромному принципу, охватывает все клинические дисциплины (терапия, хирургия, травматология, педиатрия, акушерство, гинекология и др.) и заболевания, при которых может потребоваться оказание скорой и неотложной помощи. Особое внимание уделено дифференциальной диагностике и оказанию неотложной помощи, причем при ряде заболеваний даны рекомендации относительно проведения последующей терапии в случае задержки госпитализации. В разделах, где описывается неотложная помощь, выделены меры по оказанию доврачебной помощи.
В справочнике изложены сведения о врачебной технике и лекарственных препаратах, применяемых при оказании скорой и неотложной помощи, а также основы организации скорой и неотложной медицинской помощи и транспортировки больных.
Справочник рассчитан на врачей всех специальностей. Им могут пользоваться также средние медицинские работники и студенты старших курсов медицинских институтов.

Скачать Е. И. Чазов (ред.) - Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи [1975, DjVu]