Полный справочник фармацевта

Автор: АлександрШе от 13-03-2018, 06:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Полный справочник фармацевта
Автор: Ананьева О.В., Абрамович О.Д., Кочнева Е.А. и др.
Издательство: Эксмо
Год: 2007
Размер: 42 mb

Полный справочник, содержащий все самые необходимые для практической деятельности специалистов-фармацевтов, а также врачей различных специальностей сведения о лекарственных препаратах. В издании приведена самая современная и подробная классификация лекарственных средств. Подробно описаны фармацевтическая и аптечная технологии приготовления лекарственных форм, требования к процессам их производства и применения. Дана исчерпывающая информация по контролю качества лекарств, несовместимости лекарственных веществ. Приведены правила оформления рецептов, отпуска по ним лекарственных средств, а также хранения лекарств в аптеке.
Справочник предназначен для специалистов-фармацевтов, врачей различных специальностей, студентов медицинских институтов, а также для широкого круга читателей.