Непроходимость кишечника

Автор: SCART56 от 11-06-2018, 16:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Непроходимость кишечника
Автор: Радзиховский А.П., Беляева О.А., Колесников Е.Б. и др.
Издательство: Феникс
Год: 2012
ISBN: 978-966-651-950-7
Формат: 978-966-651-950-7

В книге, на основании многолетнего опыта работы специализированного центра медицинской помощи больным с непроходимостью кишечника, изложены актуальные аспекты диагностики и хирургического лечения этой острой патологии брюшной полости. В обзоре литературы освещено современное состояние проблемы, описаны вопросы классификации, критерии диагностики, методики определения тяжести и прогнозирования течения заболевания.
Большое внимание уделено дифференцированному выбору лечебной программы, аспектам хирургической тактики и техники операций у этой категории больных.
Руководство рассчитано на хирургов, оказывающих экстренную хирургическую помощь, врачей-интернов, клинических ординаторов, а также студентов старших курсов медицинских университетов.

Список условных сокращений
Общие вопросы классификации, диагностики и лечения непроходимости кишечника
Определение понятий и классификация непроходимости кишечника
Клиническая диагностика непроходимости кишечника