Фельдшер скорой помощи (2009)

Автор: Energy555 от 3-01-2019, 11:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фельдшер скорой помощи
Автор: Шелехов К.К., Смолева Э.В., Степанова Л.А.
Издательство: Ростов н/Д : Феникс
Жанр: Медицина
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-222-15033-7

В учебном пособии в соответствии с государственным образовательным стандартом рассматриваются вопросы организации работы фельдшера медицинской скорой помощи, основные синдромы терапевтического, хирургического, педиатрического и других клинических профилей, требующие экстренной помощи.
Представлены посиндромно ведущие симптомы, их причины, клиническая картина, дифференциальная диагностика, неотложная помощь и тактика фельдшера.
Изложены алгоритмы действий фельдшера: снятие и оценка ЭКГ, прием родов, пользование портативными дыхательными аппаратами, передняя тампонада носа и другое.
Приводится справочный материал по фармакологическим группам лекарственных средств с информацией об их совместимости.
Внесены дополнения в соответствии со стандартами медицинской помощи для скорой медицинской помощи (МЗ РФ, Москва, 2007 г.)
Пособие предназначается фельдшерам станций скорой медицинсой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов, здравпунктов и студентам медицинских колледжей и училищ.