Алкоголизм. Руководство для врачей

Автор: rrr120 от 5-02-2018, 14:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Алкоголизм. Руководство для врачей
Автор: Иванец Н., Винникова М .
Год издания: 2011
Издательство: МИА

Описание: Для России злоупотребление алкоголем и алкоголизм являются сложной медико-социальной проблемой, имеющей приоритетное значение. В настоящем руководстве представлены современные данные обо всех аспектах алкоголизма: биологических, клинических, терапевтических, социальных, профилактических, правовых и этических. Рассмотрен этиопатогенез алкоголизма и токсическое действие алкоголя на все системы организма. Проанализированы совокупности генетических, личностных и средовых факторов развития зависимости от алкоголя. Дана классификация алкоголизма, подробно описана клиника различных форм, в том числе в случае сочетания с эндогенными болезнями. Подробно рассмотрены подходы к терапии алкоголизма. Важно отметить, что предложенные алгоритмы терапии являются патогенетически обоснованными.
Для наркологов, психиатров, психотерапевтов, врачей общей практики, социальных работников, а также студентов медицинских вузов и слушателей факультетов постдипломного образования.