Автор: Energy555 от 4-03-2019, 18:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Избранные лекции по оперативной хирургии и клинической анатомии: Конспекты лекций
Автор: Иванова В.Д.
Издательство: Самара, ООО «Офорт»
Жанр: Оперативная хирургия
Год издания: 2009
ISBN: 5-473-00539-4
Формат: PDF, DJVU

Настоящее издание объединяет конспекты лекций по оперативной хирургии и клинической анатомии, прочитанных профессором В.Д. Ивановой в 2000 году и записанные студентом Б.И. Яреминым, содержащих материал по наиболее важным и сложным разделам оперативной хирургии и топографической (клинической) анатомии. В настоящем, третьем, издании внесен ряд исправлений и дополнений с учетом изменяющихся потребностей преподавания оперативной хирургии и прогресса хирургической науки. Материал излагается в клиническом аспекте. Рассматриваются современные способы хирургического лечения. Освещены разработки и опыт Самарской хирургической школы. «Избранные лекции...» предназначены для студентов старших курсов лечебного и педиатрического факультетов медицинских ВУЗов, клинических ординаторов и интернов, начинающих практических врачей.